Демонтаж кирпичных перегородок

Демонтаж кирпичных перегородок

При ремонте в кирпичных помещениях часто требуется демонтаж кирпичных перегородок. Всё дело в том, что кирпичные дома, многоэтажки и другие здания зачастую делали по старым стандартным планировкам, поэтому изменяя интерьер нужно выполнить демонтаж кирпичных перегородок. В этом хорошо разбираются наши специалисты, которые преобразят Ваше помещение до неузнаваемости.

Определение демонтажа перегородки из кирпича

Демонтаж кирпичных перегородок делается проще от демонтажа кирпичной стены. Всё дело в том, что перегородки не служат опорой для здания, поэтому их всегда можно демонтировать. Перегородку можно полностью снести без вреда зданию.

Инструменты для демонтажа перегородок из кирпича

Работа с кирпичными перегородками требует не только знаний и опыта, но и нужного инструмента для выполнения демонтажа. Например, демонтаж может осуществляться такими инструментами:
— молотом;
— зубило;
— перфоратором;
— кувалдою;
— киркою.

Также важно позаботиться и о напольном покрытии, так как демонтаж довольно грязная работа, а в процессе демонтажа падающие кирпичи могут повредить пол помещения. Напольное покрытие можно защитить с помощью старых одеял или подушек.

Процесс демонтажа перегородок из кирпича

Первым шагом в демонтаже перегородки является то, что необходимо перегородку отключить от электричества и демонтировать всю проводку. Это очень важно для безопасности работы. Проводка сохранится и не будет разорвана, а инструмент не попадет по голому проводу и не сделает замыкания. В ходе работы нужно смачивать кирпичную перегородку и учитывая это тоже нужно отключить электричество в целях безопасности. Всё это указывает на то, что первым шагом нельзя пренебрегать.

В следующем этапе нужно поснимать потолочные и напольные плинтуса перегородки и её наличники, сбить штукатурку и шпаклёвку с перегородки. Всё это лучше делать поэтапно.

Проделав все необходимые подготовительные работы, можно начинать демонтировать кирпичную перегородку. Разбор перегородки нужно исполнять только сверху найдя кирпичные стыки. Это намного облегчит весь процесс работы. В основном стыки находятся между перегородкой и потолком и их нетрудно найти. Разбирать следует не больше 2 кирпичей, чтоб не повредить соседние стены.
Также необходимо продумать, как защитить дыхательные пути и глаза, ведь вся работа очень пыльная.

Наша компания предоставляет наилучших специалистов, которые всё сделают быстро и аккуратно. Мы гарантируем качество и наилучший результат!









Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх