Расширение дверного проема в несущей стене

Расширение дверного проема в несущей стене

При перепланировке жилья можно столкнуться с проблемой, когда необходимо расширить дверной проем несущей стены. В таком случае необходимо узнать, можно ли проводить такие виды работ, получить согласие на расширение и пригласить квалифицированных специалистов, которые помогут выполнить работу аккуратно, грамотно и по принятым стандартам.

Компания “ГРОЗА БЕТОНА” работает на протяжении большого периода времени и предлагает качественное и быстрое выполнение работ благодаря большому опыту сотрудников, их профессиональному оборудованию и качественной и современной технике, отвечающей европейским стандартам.

Подготовительный этап

Перед тем как проводить расширение дверного проема в несущей стене, необходимо:

  • провести технический анализ стены, чтобы узнать тип, ее толщину, а также присутствие дополнительных конструкций;
  • необходимо изучить пути пролегания коммуникаций, а также кабелей;
  • учесть сложности проведения работ по расширению дверного проема в несущей стене, а также материалы, используемые для выполнения данной услуги;
  • просчет стоимости работ, затраченного времени и материала, а также предоставление сметы.

Все работы и детали расширения дверного проема в несущей стене обсуждаются до подписания договора  о сотрудничестве, и все действия выполняются по согласованному техническому заданию.

Процесс выполнения расширения дверного проема в несущей стене

Бетон – один из самых прочных материалов, который используется для возведения надежных и долговечных конструкций. Ранее использовалось для расширения дверного проема множество инструментария и задействовалось достаточное количество человек. Сегодня достаточно воспользоваться алмазным оборудованием и услугами команды специалистов.

Алмазное оборудование — это инструмент с режущим диском, который имеет алмазное напыление и позволяет выполнить ровные надрезы, поэтому края конструкции остаются гладкими и ровными.

Преимущества алмазной резки

Расширение дверного проема в несущей стене – довольно сложный и трудоемкий процесс, но благодаря использованию алмазного оборудования он имеет ряд преимуществ:

  • низкий уровень шума во время работы;
  • меньшее количество пыли и мусора в помещении;
  • быстрое и качественное выполнение работ;
  • ровные надрезы;
  • отсутствие ударной силы;
  • можно выполнять расширение проемов в любой стене.

Во время работы используется мокрый способ алмазного сверления, когда на режущий диск постоянно попадает вода и охлаждает его. Благодаря воде пыль, образующаяся во время резки, осаживается на пол и не витает в воздухе, поэтому комната остается относительно чистой. Также может применяться сухой метод сверления, когда диск охлаждается при помощи сильного потока воздуха, а пыль в таком случае собирается в специализированный пылесборник.

О нашей компании

Компания “ГРОЗА БЕТОНА” предлагает услуги по алмазной резке и сверлению по всей территории страны. Специалисты имеют достаточно знаний и умения, чтобы выполнить работы по расширению дверного проема в несущей стене при помощи метода алмазной резки. В арсенале наших сотрудников есть множество выполненных задач по расширению, поэтому качество работ, а также грамотное усиление проема гарантированно. Нужна помощь по расширению проемов? Тогда стоит заказать услуги алмазной резки в нашей компании “ГРОЗА БЕТОНА” по самым доступным ценам.

Работаем во всех городах Украины:

Винница, Волынь, Днепропетровск, Мариуполь, Житомир, Ужгород, Запорожье, Ивано-Франковск, Киев, Кропивницк, Луганск, Львов, Николаев, Одесса, Полтава, Ровно, Сумы, Тернополь, Харьков, Херсон, Хмельницк, Черкассы, Чернигов, Черновцы, Луцк


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх