Алмазная резка без пыли

Алмазная резка без пыли

Алмазная резка без пыли – метод, который может использоваться как для конструкций, сооруженных из бетона, так и из кирпича, гранита, железобетона, шлакоблока. Особенно актуально применять алмазную резку без пыли для железобетонных конструкций, так как благодаря алмазному напылению диск легко справляется с преградой, поэтому быстро и аккуратно разрезает конструкцию на нужные части.

При помощи алмазной резки без пыли можно вырезать:

  • оконные отверстия;
  • дверные проемы;
  • проемы в плитах перекрытий.

Алмазная резка без пыли может использоваться в строительных и реконструкционных работах, проводимых в помещениях.

Бесшумная алмазная резка

Алмазная резка позволяет выполнять работы не только тихо, но и чисто. Во время работы оборудованием не создаются вибрации, поэтому диск входит в конструкцию, как горячий нож, который разделяет ее на необходимые кусочки.

Теперь перепланировка может быть на пыльной, так как во время резки диск охлаждается водой, а образовавшаяся пыль оседает на пол. Вода собирается специальным пылесосом, поэтому в комнате остается чисто и аккуратно, а работы проводятся быстро.

Также наша компания “ГРОЗА БЕТОНА”  предлагает проводить алмазную резку без пыли с усилением дверных проемов или окон, которые создаются при использовании данного метода. Усиление необходимо для того, чтобы конструкция была надежно закреплена, а нагрузка – равномерно распределена по всей плоскости стены и не приходилась на одну точку.

К главным преимуществам стоит отнести:

  • минимальный уровень шума во время работ;
  • небольшое количество мусора и минимум пыли;
  • отсутствие вибрации и негативного влияния на целостность конструкции;
  • увеличение скорости выполнения задач;
  • высокую точность выполнения резки.

Стоит отметить, что благодаря отсутствию вибрации и нагрузки можно проводить алмазную резку без пыли и без вреда для конструкции, так как данный метод позволяет предотвратить разрушение бетона вследствие вмешательств в его целостность.

Методы алмазной резки

  Существует два метода выполнения алмазной резки: сухой и мокрый.

Сухой метод применяется в том случае, если отсутствует подача воды и необходимо сохранить красивый внешний вид помещений. В  таком случае при помощи оборудования и пылесоса, специально созданного под данный вид инструмента, производится резка конструкции, а пыль и отходы поглощаются пылесосом, поэтому комната остается чистой.

Для проведения масштабных работ используется мокрый способ, в таком случае во время работы на диск подается вода, которая его охлаждает и позволит  выполнить идеально ровный разрез.

Способ алмазной резки без пыли выбирается индивидуально, в зависимости от поставленных целей и задач.

Стоимость работ зависит от сложности, а также объемов. Более детальную информацию можно получить по контактному номеру телефона, указанному на сайте. 

Наша компания “ГРОЗА БЕТОНА”  предлагает профессиональные услуги по алмазной резке без пыли по демократичной цене, которые будут выполнены аккуратно, надежно, безопасно и в поставленные сроки.

Квалифицированную работу сотрудников компании можно посмотреть по ссылке

Работаем во всех городах Украины:

Винница, Волынь, Днепропетровск, Мариуполь, Житомир, Ужгород, Запорожье, Ивано-Франковск, Киев, Кропивницк, Луганск, Львов, Николаев, Одесса, Полтава, Ровно, Сумы, Тернополь, Харьков, Херсон, Хмельницк, Черкассы, Чернигов, Черновцы, Луцк

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх