Демонтаж стен из кирпича.


Многие кирпичные объекты требуют в наше время реконструкции и перепланировки. В такой работе очень эффективен демонтаж стен из кирпича. Благодаря этой услуге можно изменить интерьер и расширить его пространство. Специалисты нашей компании владеют необходимыми знаниями и инструментами, что помогает качественно выполнить демонтаж стен из кирпича.
Процесс работы демонтажа кирпичной стены.
Прежде чем начать демонтировать кирпичную стену очень важно определить, какую функцию выполняет данная стена. Если кирпичная стена является несущей, то нужно иметь все необходимые разрешения и опыт в демонтаже таких стен. Всё дело в том, что несущая стена есть опорой для всего здания и неправильная работа с такой стеной может разрушить всё. Демонтаж несущей кирпичной стены могут делать только специально обученные мастера.
После определения стены нужно отключить её от электричества и при потребности демонтировать проводку. Этот момент важный в целях безопасности, так как предотвратит разрыв проводки, попадания инструмента на голые провода и замыкание. Также в ходе работы стену надо смачивать, чтоб было меньше пыли и этот момент тоже требует отключения всего электричества.
Следующим шагом является снятие напольного и потолочного плинтуса и наличника. Затем снимаются обои или покраска кирпичной стены, штукатурка её и шпаклёвка стены. После чего можно приступать к демонтажу самой стены.
Важно знать, что любая стена, в том числе и кирпичная, разбирается только сверху. В работе с кирпичной стеной не нужно спешить, а лучше всего разбирать её по 2-3 кирпичам.
Инструменты для демонтажа кирпичной стены.
Кирпичные стены демонтируют следующими инструментами:
— молотом;
— зубилом;
— кувалдой;
— киркой;
— перфоратором.
Демонтаж стены сложная работа и очень грязная. Падающие кирпичи могут повредить напольное покрытие, поэтому если в дальнейшем есть цель сохранить его, то необходимо тогда защитить пол от кирпичей. Для этого могут подойти старые матрасы, покрывала, тряпки. Нужно защитить также мебель, ведь демонтаж стен очень пыльная работа. Лучше всего вынести мебель из помещения или накрыть её клеёнкой.
Демонтаж стен пыльная и грязная работа, которая требует соблюдения всех правил и нюансов. Наши специалисты выполнят любой демонтаж и порадуют Вас отличным и аккуратным результатом. А самое главное, вся работа будет сделана в оговоренные сроки и не затянет Вам дальнейшие ремонтные работы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Пролистать наверх